1937 Stuttgart -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
933
Estimate: € 2.000
2.580
STÖHRER, WALTER
1937 Stuttgart - 2000 Scholderup
Titel: Ohne Titel (Kraft + Realität).
Datierung: 1984.
Technik: Mischtechnik (Öl, Gouache, Tusche, Bleistift, Farbkreiden) auf Aquarellbütten.
Maße: 54 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben links: W. Stöhrer 1984.
Im unteren Randbereich mit dem Schriftzug "Kraft + ... Realität" versehen.
Provenienz:
Galerie Brusberg, Berlin.
Sell a similar object from Walter Stöhrer
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Walter Stöhrer.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
933
Estimate: € 2.000
2.580