Walter Stoehrer - Auktion 329 Los 933, 53229-2, Van Ham Kunstauktionen
Walter Stöhrer: Auktion 329, Los 933 aus unserer Rubrik:
Go back

Walter Stöhrer - Auktion 329, Los 933

1937 Stuttgart -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 933
Estimate: € 2.000
Result: € 2.580

STÖHRER, WALTER
1937 Stuttgart - 2000 Scholderup

Titel: Ohne Titel (Kraft + Realität).
Datierung: 1984.
Technik: Mischtechnik (Öl, Gouache, Tusche, Bleistift, Farbkreiden) auf Aquarellbütten.
Maße: 54 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben links: W. Stöhrer 1984.

Im unteren Randbereich mit dem Schriftzug "Kraft + ... Realität" versehen.

Provenienz:
Galerie Brusberg, Berlin.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Walter Stöhrer Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Walter Stöhrer Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Walter Stöhrer.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 933
Estimate: € 2.000
Result: € 2.580

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields