1901 Wuppertal -
Photographie
December 9, 2011,
1758
Estimate: € 400
452
Graeff, Werner
1901 Wuppertal - 1978 Blacksworth/Virginia
Menschen an der Arbeit. a) Die Windmühle, b) Seefischerei, c) Die Schmiede, d) Der Bäcker. Berlin/Potsdam: Sanssouci-Verlag, a-c) 1934, d) 1935. Jeweils illustrierter
Originalkarton, jeweils 30-32 Seiten mit photographischen Abbildungen.
Alle Hefte mit Gebrauchsspuren. a) und b) mit handschriftlichen Tuscheeinträgen. a)
stockfleckig. Bindung leicht gelockert. d) rechte untere Ecke des illustrierten
Heftdeckels ausgerissen (ca. 1cm).
Sell a similar object from Werner Graeff
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Werner Graeff.
307. Photographie,
December 9, 2011,
1758
Estimate: € 400
452