Werner Graeff - Auktion 307 Los 1758, 47484-13, Van Ham Kunstauktionen
Werner Graeff: Auktion 307, Los 1758 aus unserer Rubrik: Bücher
Go back

Werner Graeff - Auktion 307, Los 1758

1901 Wuppertal -

Photographie
on December 9, 2011, lot 1758
Estimate: € 400
Result: € 452

Graeff, Werner
1901 Wuppertal - 1978 Blacksworth/Virginia

Menschen an der Arbeit. a) Die Windmühle, b) Seefischerei, c) Die Schmiede, d) Der Bäcker. Berlin/Potsdam: Sanssouci-Verlag, a-c) 1934, d) 1935. Jeweils illustrierter
Originalkarton, jeweils 30-32 Seiten mit photographischen Abbildungen.

Alle Hefte mit Gebrauchsspuren. a) und b) mit handschriftlichen Tuscheeinträgen. a)
stockfleckig. Bindung leicht gelockert. d) rechte untere Ecke des illustrierten
Heftdeckels ausgerissen (ca. 1cm).

Purchase or sell

Sell a similar object from Werner Graeff Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Werner Graeff Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Werner Graeff.

307. Photographie,
on December 9, 2011, lot 1758
Estimate: € 400
Result: € 452

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields