Photographie
June 20, 2012,
476
774
Wolff, Paul & Tritschler, Alfred
1887 Mühlhausen - 1951 Braunfels;
1905 Offenburg/Baden - 1970 Offenberg/Neuhausen (Bayern)
Dusche.
1930er Jahre. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 23,7 x 17,5cm Rückseitig Atelierstempel der Photographen. Mit Bleistift Angabe der Archivnummer.
Bildecken minimal bestoßen.
Provenienz: Nachlass Alfred Tritschler.
Sell a similar object from Wolff, Paul & Tritschler, Alfred
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Wolff, Paul & Tritschler, Alfred.
312. Photographie,
June 20, 2012,
476
774