Photographie
June 14, 2013,
1166
Estimate: € 1.500
1.677
Wolff, Paul & Tritschler, Alfred
1887 Mühlhausen - 1951 Braunfels;
1905 Offenburg/Baden - 1970 Offenberg/Neuhausen (Bayern)
Gotthardstrasse / Auf der Gotthardstrasse / Auf dem Gotthard.
1930er Jahre. 3 Vintages. Gelatinesilberabzüge. Agfa-Brovira. 23,3 x 16,9cm bzw. 17,2 x 23,7cm Jeweils rückseitig Atelier- und Urheberrechtsstempel der Photographen. Mit Bleistift
betitelt und Angabe der Negativnummer.
Leichte Gebrauchsspuren.
Provenienz: Nachlass Alfred Tritschler.
Sell a similar object from Wolff, Paul & Tritschler, Alfred
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Wolff, Paul & Tritschler, Alfred.
323. Photographie,
June 14, 2013,
1166
Estimate: € 1.500
1.677