Max Liebermann: Auktion 329, Los 556 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Max Liebermann

1847 Berlin - 1935 Berlin

Moderne + Zeitgenössische Kunst am 28.11.2013, Los 556, Ergebnis: € 968 (inkl. Aufgeld)

LIEBERMANN, MAX
Berlin 1847 - 1935

Bedienerin im Garten von Wannsee. 1925. Lithographie auf Velin. 18 x 27cm (23 x 31cm). Signiert. Rahmen. - Blatt etwas unfrisch. An den Kanten leicht gebräunt. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.

Wvz. Achenbach, Nr. 101.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Liebermann verkaufen?

Möchten Sie Max Liebermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Liebermann.

Auktion 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 556,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 968 (inkl. Aufgeld)

Altmännerhaus Auf der Weide (Bei Delden in Holland) Auktion 300, Los 444 Auktion 300, Los 445 Auktion 317, Los 586 Auktion 319, Los 853 Auktion 329, Los 555 Auktion 329, Los 65 Auktion 337, Los 49 Auktion 401, Los 53