Abe Frajndlich - Auktion 307 Los 1543, 48168-10, Van Ham Kunstauktionen
Abe Frajndlich: Auktion 307, Los 1543 aus unserer Rubrik: Fotografie

Abe Frajndlich - Auktion 307, Los 1543

1946 Frankfurt am Main

Photographie
am 09.12.2011, Los 1543
Ergebnis: € 903

Frajndlich, Abe
1946 Frankfurt am Main - lebt in New York

"Cindy Sherman + Fish + Rats - Photographer". 1987. C-Print von 1990. Rückseitig mit schwarzem Tintenstift signiert, betitlet, datiert und nummeriert. Zudem
Vermerke zur richtigen Hängung. Kodak-Papier auf Passepartout. (Exemplar 6/50cm). 25,4.

Sehr guter Zustand.
Literatur: Abe Frajndlich. Masters of Light. Ausstellungskat. Museum Ludwig, Köln. Ludwigsburg 1990. Vgl. S. 20.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Abe Frajndlich kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Abe Frajndlich verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Abe Frajndlich.

307. Photographie,
am 09.12.2011, Los 1543
Ergebnis: € 903

Schlagwörter

Abe Frajndlich

Weitere Werke von Abe Frajndlich