Abe Frajndlich - Auktion 323 Los 1269, 50918-5, Van Ham Kunstauktionen
Abe Frajndlich: Auktion 323, Los 1269 aus unserer Rubrik: Fotografie

Abe Frajndlich

1946 Frankfurt am Main

Photographie Ergebnis: € 968

Frajndlich, Abe
1946 Frankfurt am Main - lebt in New York

"Duane Michals".
New York City, April 12, 2000. Gelatinesilberabzug. 43,4 x 29,2cm (50,6 x 37,2cm). Unterhalb des Bildes von Duane Michals mit schwarzem Filzstift signiert. Rückseitig mit
schwarzem Filzstift signiert, betitelt und datiert.
Tadelloser Zustand.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Abe Frajndlich verkaufen?

Möchten Sie Abe Frajndlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Abe Frajndlich.

Taxe 323. Photographie,
14.06.2013, Los 1269,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 968

Weitere Werke von Abe Frajndlich

Auktion 09.12.2011: Abe Frajndlich, Auktion 307, Los 1543 Auktion 20.06.2012: Abe Frajndlich, Auktion 312, Los 79 Auktion 23.06.2021: Abe Frajndlich, Cindy Sherman