Abe Frajndlich - Cindy Sherman, 68004-129, Van Ham Kunstauktionen
Abe Frajndlich: Cindy Sherman aus unserer Rubrik: Fotografie

Abe Frajndlich

1946 Frankfurt am Main

From a Universal Collector - The Olbricht Collection Ergebnis: € 581

FRAJNDLICH, ABE
1946 Frankfurt am Main

Titel: Cindy Sherman.
Datierung: 1987.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 29 x 42,5cm.
Blattmaß: 33 x 48,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso.

Provenienz:
- Galerie Bassenge, Berlin.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Abe Frajndlich verkaufen?

Möchten Sie Abe Frajndlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Abe Frajndlich.

Taxe 470. From a Universal Collector - The Olbricht Collection,
23.06.2021, Los 1053,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 581

Weitere Werke von Abe Frajndlich

Auktion 09.12.2011: Abe Frajndlich, Auktion 307, Los 1543 Auktion 20.06.2012: Abe Frajndlich, Auktion 312, Los 79 Auktion 14.06.2013: Abe Frajndlich, Auktion 323, Los 1269