Abe Frajndlich - Cindy Sherman, 68004-128, Van Ham Kunstauktionen
Abe Frajndlich: Cindy Sherman aus unserer Rubrik: Fotografie

Abe Frajndlich - Cindy Sherman

1946 Frankfurt am Main

ONLINE ONLY | Photography
am 06.12.2023, Los 55
Taxe: € 600
Ergebnis: € 660

FRAJNDLICH, ABE
1946 Frankfurt am Main

Titel: Cindy Sherman.
Datierung: 1987.
Technik: Späterer Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 24,5 x 24,5cm.
Blattmaß: 35,5 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.

Blatt minimal gewellt. Rechte und linke untere Ecke leicht bestoßen. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Bassenge, Berlin
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen

- me Collectors Room Berlin, 2010.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Abe Frajndlich kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Abe Frajndlich verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Abe Frajndlich.

1201. ONLINE ONLY | Photography,
am 06.12.2023, Los 55
Taxe: € 600
Ergebnis: € 660

Weitere Werke von Abe Frajndlich