Abe Frajndlich - Auktion 312 Los 79, 49204-10, Van Ham Kunstauktionen
Abe Frajndlich: Auktion 312, Los 79 aus unserer Rubrik: Fotografie

Abe Frajndlich

1946 Frankfurt am Main

Photographie Ergebnis: € 1.161

Frajndlich, Abe
1946 Frankfurt am Main - lebt in New York

"Alfred Eisenstaedt at Life".
1988. Gelatinesilberabzug von 1997. Passepartout. Eines von 50 Exemplaren. 38 x 38,1cm (50,5 x 40,6cm). Rückseitig mit schwarzem Tintenstift signiert, betitelt, datiert, nummeriert, Jahr des
Abzugs sowie Copyrightvermerk des Photographen.
Minimale Gebrauchsspuren.
Literatur: Abe Frajndlich. Masters of Light. Ludwigsburg 1990. Vgl. S. 36.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Abe Frajndlich verkaufen?

Möchten Sie Abe Frajndlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Abe Frajndlich.

Taxe 312. Photographie,
20.06.2012, Los 79,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.161

Weitere Werke von Abe Frajndlich

Auktion 09.12.2011: Abe Frajndlich, Auktion 307, Los 1543 Auktion 14.06.2013: Abe Frajndlich, Auktion 323, Los 1269 Auktion 23.06.2021: Abe Frajndlich, Cindy Sherman