Bernd Zimmer - Auktion 311 Los 960, 49339-15, Van Ham Kunstauktionen
Bernd Zimmer: Auktion 311, Los 960 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Bernd Zimmer - Auktion 311, Los 960

1948 Planegg/München

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 327

Zimmer, Bernd
1948 Planegg bei München

Tal 1. 1999. Farblithographie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
74,7 x 54cm (76 x 56,5cm). Ex. 63/120. Signiert und nummeriert. Edition Copenhagen (Hrsg.).
Rahmen. - Verso an der oberen Kante montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Mit dem Wasserzeichnen des Herausgebers. Sehr schöner, farbfrischer Druck.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernd Zimmer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Zimmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd Zimmer.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 960,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 327

Weitere Werke von Bernd Zimmer

Auktion 02.12.2020: Bernd Zimmer, "!Reflexion. Mond. Exoplanet" Auktion 28.11.2012: Bernd Zimmer, Auktion 317, Los 475 Auktion 30.11.2022: Bernd Zimmer, Rote Wüste Auktion 01.12.2011: Bernd Zimmer, Auktion 306, Los 236 Auktion 01.06.2016: Bernd Zimmer, "Juni. Mittag (Himmelbilder)" Auktion 05.06.2012: Bernd Zimmer, Auktion 311, Los 263 Auktion 01.12.2011: Bernd Zimmer, Auktion 306, Los 237 Auktion 01.12.2021: Bernd Zimmer, "Bauten. Verhüllt" Auktion 29.05.2019: Bernd Zimmer, Kühler Abend Auktion 02.12.2020: Bernd Zimmer, "Mare Mosso"