Bernd Zimmer - Auktion 311 Los 960, 49339-15, Van Ham Kunstauktionen
Bernd Zimmer: Auktion 311, Los 960 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Bernd Zimmer - Auktion 311, Los 960

1948 Planegg/München

on June 5, 2012, lot 960
Result: € 327

Zimmer, Bernd
1948 Planegg bei München

Tal 1. 1999. Farblithographie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
74,7 x 54cm (76 x 56,5cm). Ex. 63/120. Signiert und nummeriert. Edition Copenhagen (Hrsg.).
Rahmen. - Verso an der oberen Kante montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Mit dem Wasserzeichnen des Herausgebers. Sehr schöner, farbfrischer Druck.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Bernd Zimmer Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Bernd Zimmer Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Bernd Zimmer.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 960
Result: € 327

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields