Bernd Zimmer - Auktion 311 Los 962, 49339-18, Van Ham Kunstauktionen
Bernd Zimmer: Auktion 311, Los 962 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Bernd Zimmer

1948 Planegg/München

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 327

Zimmer, Bernd
1948 Planegg bei München

Namibische Düne (Spiegelung). 2004. Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen).
53 x 74,5cm (55,5 x 76,5cm). Ex. 22/120. Signiert und nummeriert.
Modellrahmen. - Blatt minimal gewellt. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernd Zimmer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Zimmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd Zimmer.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 962,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 327

Weitere Werke von Bernd Zimmer

Auktion 02.12.2020: Bernd Zimmer, "!Reflexion. Mond. Exoplanet" Auktion 29.05.2019: Bernd Zimmer, "Baum. Frühling" Auktion 01.06.2016: Bernd Zimmer, "Juni. Mittag (Himmelbilder)" Auktion 02.12.2020: Bernd Zimmer, "Mare Mosso" Auktion 01.12.2011: Bernd Zimmer, Auktion 306, Los 236 Auktion 01.12.2011: Bernd Zimmer, Auktion 306, Los 237 Auktion 05.06.2012: Bernd Zimmer, Auktion 311, Los 263 Auktion 05.06.2012: Bernd Zimmer, Auktion 311, Los 960 Auktion 05.06.2012: Bernd Zimmer, Auktion 311, Los 961 Auktion 28.11.2012: Bernd Zimmer, Auktion 317, Los 475