Frank Stella - Auktion 300 Los 262, 46967-9, Van Ham Kunstauktionen
Frank Stella: Auktion 300, Los 262 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Frank Stella - Auktion 300, Los 262

1936 Malden/Massachusetts

am 31.05.2011, Los 262
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.934

Stella, Frank
1936 Massachusetts

Aus: Eccentric Polygons. 1974. a) Effingham. b) Tuftonborg. Jeweils: Mischtechnik (Lithographie und Farbserigraphie) auf
Karton. Blatt 44 x 56,5cm. Signiert und nummeriert: a) 75/100, b) 28/100. Gemini G.E.L.,
Los Angeles (Hrsg.). Rahmen. - Beide Blätter verso mit Resten alter Montierung.
Wvz. Axom, a) Nr. 102., b) 103. Jeweils recto Trockenstempel und verso Stempel des
Herausgebers mit den Nr.: a) FS67-125, b) FS67-125. aus der 11-teiligen Serie.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Frank Stella kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Frank Stella verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Frank Stella.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 262
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.934

Schlagwörter

Frank Stella

Weitere Werke von Frank Stella