Franz von Stuck - Auktion 479 Los 220, 70248-4, Van Ham Kunstauktionen
Franz von Stuck: Auktion 479, Los 220 aus unserer Rubrik: Alte Grafik / Alte Bücher

Franz von Stuck - Auktion 479, Los 220

1863 Tettenweis - 1928 Tetschen

Art & Interior Ergebnis: € 710

STUCK, FRANZ VON

Titel: Forellenweiher.
Technik: Radierung auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: Blattmaß 52 x 37cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Franz v. Stuck.

Profilbild Davide Dossi

Davide Dossi

Mail icon d.dossi@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 200

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Franz von Stuck verkaufen?

Möchten Sie Franz von Stuck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Franz von Stuck.

479. Art & Interior,
26.01.2022, Los 220,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 710

Weitere Werke von Franz von Stuck

Auktion 21.11.2008: Franz von Stuck, Glühwürmchen- Zwei Satyrkinder Auktion 17.05.2018: Franz von Stuck, Auktion 410, Los 1011 Auktion 11.05.2012: Franz von Stuck, Auktion 309, Los 806 Auktion 18.11.2021: Franz von Stuck, Reitende Amazone Auktion 19.05.2017: Franz von Stuck, "Serpentinentänzerinnen" Auktion 16.05.2014: Franz von Stuck, Auktion 335, Los 666 Auktion 14.11.2014: Franz von Stuck, "Serpentinentänzerinnen" Auktion 19.05.2022: Franz von Stuck, Porträt zweier Schwestern Auktion 19.11.2020: Franz von Stuck, Serpentinentänzerinnen Auktion 28.05.2020: Franz von Stuck, Serpentinentänzerinnen