Hann Trier - Auktion 300 Los 938, 42980-107, Van Ham Kunstauktionen
Hann Trier: Auktion 300, Los 938 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Hann Trier

1915 Kaiserswerth - 1999 Castiglione della Pescaia

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.190

Trier, Hann 1915 Kaiserswerth - 1999 Castiglione della Pescaia Ohne Titel (Drive). 1958. Aquarell auf SCHOELLER HAMMER (Trockenstempel). 50,5 x 72cm. Signiert und datiert unten links: hTrier 58. Rahmen.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hann Trier verkaufen?

Möchten Sie Hann Trier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hann Trier.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 938,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 1.190

Weitere Werke von Hann Trier

Auktion 30.11.2016: Hann Trier, "Das Jahr" Auktion 25.11.2015: Hann Trier, "Im Regenbogen" Auktion 10.12.2020: Hann Trier, "Labyrinth III" Auktion 14.06.2017: Hann Trier, "Stierkampffigur II" Auktion 31.05.2017: Hann Trier, "Zwilling" Auktion 01.12.2011: Hann Trier, Auktion 306, Los 199 Auktion 01.12.2011: Hann Trier, Auktion 306, Los 200 Auktion 01.12.2011: Hann Trier, Auktion 306, Los 826 Auktion 30.05.2018: Hann Trier, Auktion 411, Los 268 Auktion 06.06.2018: Hann Trier, Auktion 414, Los 960