Hann Trier - Auktion 306 Los 826, 20623-5, Van Ham Kunstauktionen
Hann Trier: Auktion 306, Los 826 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Hann Trier - Auktion 306, Los 826

1915 Kaiserswerth - 1999 Castiglione della Pescaia

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 258

Trier, Hann

Ohne Titel. 1957. Farbserigraphie auf SCHOELLER TURM (Trockenstempel). 52 x 76cm (62,8 x 90,2cm). Ex. 38/40. Monogrammiert, datiert und nummeriert. - Blatt etwas unfrisch sowie leichter Lichtrand. Leichte Knickspuren sowie Bestoßungen an den Kanten. Fleck (ca. 1x1cm) und leichte Farbspuren im rechten Randbereich. Verso kleinere Verschmutzungen.
Wvz. Garlach-Laxner, Nr. G54a. Jahresgabe des Leverkusener Kunstvereins.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hann Trier verkaufen?

Möchten Sie Hann Trier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hann Trier.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 826,
Taxe: € 100
Ergebnis: € 258

Weitere Werke von Hann Trier

Auktion 01.06.2022: Hann Trier, "Le sacre du printemps I - IV". 4-teilig Auktion 28.11.2018: Hann Trier, Auktion 419, Los 291 Auktion 01.06.2022: Hann Trier, "Narrenkappe" Auktion 28.11.2018: Hann Trier, Auktion 419, Los 293 Auktion 01.12.2011: Hann Trier, Auktion 306, Los 199 Auktion 28.11.2018: Hann Trier, Auktion 419, Los 294 Auktion 10.12.2020: Hann Trier, "Labyrinth III" Auktion 25.11.2015: Hann Trier, "Im Regenbogen" Auktion 30.05.2018: Hann Trier, Auktion 411, Los 268 Auktion 01.12.2011: Hann Trier, Auktion 306, Los 200