1891 Heilbronn -
Photographie
December 9, 2011,
1542
Estimate: € 800
4.257
Finsler, Hans
1891 Heilbronn - 1972 Zürich
"Dampfer Bremen, Kommandobrücke mit Netz". Juli 1929. Gelatinesilberabzug. Rückseitig Atelierstempel des Photographen sowie mit schwarzer Tinte betitelt. Passepartout. 14,9.
Blattecken bestoßen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Publiziert in: Hans Finsler. Neue Wege der Photographie. Hrsg.: Staatliche Galerie Moritzburg Halle. Leipzig: Edition Leipzig, 1991. Abb. Tafel 293 S. 146 u. 236.
Sell a similar object from Hans Finsler
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Hans Finsler.
307. Photographie,
December 9, 2011,
1542
Estimate: € 800
4.257