1149-216143, Auktion  Los 836, Van Ham
Heinz Mack: Auktion 300, Los 836 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Heinz Mack

1931 Lollar

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.097

Mack, Heinz
1931 Lollar

Aus: "Galaxis". 1973. Farbige Serigraphie und Prägedruck auf Aluminium-Folienkarton. 60 x 50cm Ex. 10/200. Signiert und datiert. Propyläen Verlag Berlin, Wien (Hrsg.). - Kleine Bestoßungen an der unteren und rechten Kante. Verso leicht gebräunt.
Wvz. Mack, Nr. 93I, Abb.-Nr. 100. Hier abweichend seitenverkehrt.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinz Mack.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 836,
Taxe: € 200
Ergebnis: € 1.097

Weitere Werke von Heinz Mack

Auktion 02.12.2020: Heinz Mack, "Farbkeil" Auktion 16.06.2021: Heinz Mack, "Fleiß der Bienen" Auktion 29.05.2019: Heinz Mack, "Fleiß der Bienen" Auktion 26.11.2014: Heinz Mack, "Flügel im Lichtfeld" Auktion 02.06.2021: Heinz Mack, "Halma" Auktion 16.06.2021: Heinz Mack, "Ikone und Medaillon" Auktion 25.11.2015: Heinz Mack, "Kleine Flagge" Auktion 29.05.2019: Heinz Mack, "Kleine Freuden" Auktion 01.06.2016: Heinz Mack, "malacia" Auktion 31.05.2017: Heinz Mack, "mare-sole"