Heinz Mack - Auktion 300 Los 836, 46148-4, Van Ham Kunstauktionen
Heinz Mack: Auktion 300, Los 836 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Heinz Mack - Auktion 300, Los 836

1931 Lollar

on May 31, 2011, lot 836
Estimate: € 200
Result: € 1.097

Mack, Heinz
1931 Lollar

Aus: "Galaxis". 1973. Farbige Serigraphie und Prägedruck auf Aluminium-Folienkarton. 60 x 50cm Ex. 10/200. Signiert und datiert. Propyläen Verlag Berlin, Wien (Hrsg.). - Kleine Bestoßungen an der unteren und rechten Kante. Verso leicht gebräunt.
Wvz. Mack, Nr. 93I, Abb.-Nr. 100. Hier abweichend seitenverkehrt.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Heinz Mack Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Heinz Mack Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 836
Estimate: € 200
Result: € 1.097

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields