Henri Cartier-Bresson - Auktion 312 Los 38, 49215-4, Van Ham Kunstauktionen
Henri Cartier-Bresson: Auktion 312, Los 38 aus unserer Rubrik: Fotografie

Henri Cartier-Bresson

1908 Chanteloup-en-Brie - 2004 Paris

Photographie Ergebnis: € 1.613

Cartier-Bresson, Henri

"Santiago - Cafe on Plaza Marta".
Kuba 1963. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 17,4 x 25,3cm Rückseitig mit blauem Kugelschreiber Ortsangabe, datiert und Angaben zum Motiv. Zudem
Photographen-, Agentur- und Sammlungsstempel.
Leichte Gebrauchsspuren.

Provenienz: Sammlung David und Tessa Winter, Amsterdam; Privatbesitz.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Henri Cartier-Bresson verkaufen?

Möchten Sie Henri Cartier-Bresson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 312. Photographie,
20.06.2012, Los 38,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 1.613

Weitere Werke von Henri Cartier-Bresson

Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1040 Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1041 Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1042 Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1043 Auktion 09.12.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 307, Los 1516 Auktion 09.12.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 307, Los 1517 Auktion 20.06.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 312, Los 36 Auktion 20.06.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 312, Los 37 Auktion 07.12.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 318, Los 1042 Auktion 07.12.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 318, Los 1043