Henri Cartier-Bresson - Auktion 312 Los 38, 49215-4, Van Ham Kunstauktionen
Henri Cartier-Bresson: Auktion 312, Los 38 aus unserer Rubrik: Fotografie

Henri Cartier-Bresson - Auktion 312, Los 38

1908 Chanteloup-en-Brie - 2004 Paris

Photographie
am 20.06.2012, Los 38
Ergebnis: € 1.613

Cartier-Bresson, Henri

"Santiago - Cafe on Plaza Marta".
Kuba 1963. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 17,4 x 25,3cm Rückseitig mit blauem Kugelschreiber Ortsangabe, datiert und Angaben zum Motiv. Zudem
Photographen-, Agentur- und Sammlungsstempel.
Leichte Gebrauchsspuren.

Provenienz: Sammlung David und Tessa Winter, Amsterdam; Privatbesitz.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Henri Cartier-Bresson kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Henri Cartier-Bresson verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

312. Photographie,
am 20.06.2012, Los 38
Ergebnis: € 1.613

Weitere Werke von Henri Cartier-Bresson