Jan Saudek - Auktion 307 Los 1662, 46670-98, Van Ham Kunstauktionen
Jan Saudek: Auktion 307, Los 1662 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Jan Saudek - Auktion 307, Los 1662

1935 Prag

Photographie
on December 9, 2011, lot 1662
Result: € 1.161

Saudek, Jan
1935 Prag

"Life". 1966. Gelatinesilberabzug von 1995. In der linken unteren Bildecke mit schwarzem Filzstift signiert. Blattkanten mit dünnem
Papier abgeklebt, darauf mit schwarzem Stift Angaben zum Bild. Passepartout. 22,5.

Blattkanten unregelmäßig beschnitten. Tadelloser Zustand.
Publiziert in: Die Welt des Jan Saudek. The Master Collection Book III. Genf: RotoVision, 1983. Abb. S. 33
.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Jan Saudek Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Jan Saudek Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Jan Saudek.

307. Photographie,
on December 9, 2011, lot 1662
Result: € 1.161

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields