Jewgeni Chaldej - Auktion 312 Los 40, 49262-7, Van Ham Kunstauktionen
Jewgeni Chaldej: Auktion 312, Los 40 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jewgeni Chaldej

1917 Moskau - 1997 Moskau

Photographie Ergebnis: € 1.116

Chaldej, Jewgeni
Moskau 1917 - 1997

Nürnberger Prozess.
1946. Späterer Gelatinesilberabzug. Passepartout. 11,3 x 39,5cm (13 x 40cm). Rückseitig mit schwarzer Tinte signiert, mit Bleistift betitelt, datiert und nummeriert.
Archivstempel. Zudem Zettel mit ähnlichem Motiv und auf kyrillisch Namen der
Dargestellten.
Minimale Gebrauchsspuren.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jewgeni Chaldej verkaufen?

Möchten Sie Jewgeni Chaldej kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jewgeni Chaldej.

Taxe 312. Photographie,
20.06.2012, Los 40,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.116

Weitere Werke von Jewgeni Chaldej

Auktion 10.06.2011: Jewgeni Chaldej, Auktion 301, Los 1044 Auktion 09.12.2011: Jewgeni Chaldej, Auktion 307, Los 1518 Auktion 07.12.2012: Jewgeni Chaldej, Auktion 318, Los 1051 Auktion 07.12.2012: Jewgeni Chaldej, Auktion 318, Los 1387