Johann Wilhelm Preyer - Auktion 320 Los 521, 48365-37, Van Ham Kunstauktionen
Johann Wilhelm Preyer: Auktion 320, Los 521 aus unserer Rubrik: Arbeiten auf Papier

Johann Wilhelm Preyer

1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf

Alte Kunst Ergebnis: € 4.515

Preyer, Johann Wilhelm
1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf

Die Brücke am Bach. Signiert und datiert oben: J.W. Preyer Düsseldorf 18 28/9 30. Schwarzer Stift auf Papier. 25,5 x 20,5cm.

Studien zu einem Staudamm vom 24.März 1829 bei Kranenburg (?).

Profilbild Davide Dossi

Davide Dossi

Mail icon d.dossi@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 200

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Johann Wilhelm Preyer verkaufen?

Möchten Sie Johann Wilhelm Preyer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 320. Alte Kunst,
17.05.2013, Los 521,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 4.515

Weitere Werke von Johann Wilhelm Preyer

Auktion 18.11.2011: Johann Wilhelm Preyer, Auktion 304, Los 171 Auktion 18.11.2011: Johann Wilhelm Preyer, Auktion 304, Los 172 Auktion 11.05.2012: Johann Wilhelm Preyer, Auktion 309, Los 684 Auktion 17.05.2013: Johann Wilhelm Preyer, Auktion 320, Los 610 Auktion 17.05.2013: Johann Wilhelm Preyer, Auktion 320, Los 611 Auktion 16.05.2014: Johann Wilhelm Preyer, Auktion 335, Los 550 Auktion 17.05.2018: Johann Wilhelm Preyer, Stillleben mit Pfirsich und Pflaumen auf einer Marmorplatte