Johann Wilhelm Preyer - Auktion 320 Los 521, 48365-37, Van Ham Kunstauktionen
Johann Wilhelm Preyer: Auktion 320, Los 521 aus unserer Rubrik: Arbeiten auf Papier

Johann Wilhelm Preyer - Auktion 320, Los 521

1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf

Alte Kunst
am 17.05.2013, Los 521
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 4.515

Preyer, Johann Wilhelm
1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf

Die Brücke am Bach. Signiert und datiert oben: J.W. Preyer Düsseldorf 18 28/9 30. Schwarzer Stift auf Papier. 25,5 x 20,5cm.

Studien zu einem Staudamm vom 24.März 1829 bei Kranenburg (?).

Profilbild Davide Dossi

Davide Dossi

Mail icon d.dossi@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 200

Werke von Johann Wilhelm Preyer kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Johann Wilhelm Preyer verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 200

320. Alte Kunst,
am 17.05.2013, Los 521
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 4.515

Weitere Werke von Johann Wilhelm Preyer