Sigmar Polke - Auktion 300 Los 213, 46850-1, Van Ham Kunstauktionen
Sigmar Polke: Auktion 300, Los 213 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Sigmar Polke

1941 Oels/Niederschlesien -

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 7.095

Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Ohne Titel. Farbpigmente auf Papier. 29,9 x 21cm. Signiert unten links: S. Polke. Rahmen.

Provenienz:
Geschenk des Künstlers
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Sigmar Polke.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 213,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 7.095

Weitere Werke von Sigmar Polke

Auktion 02.06.2015: Sigmar Polke, "Pavillon Biennale Venedig" Auktion 10.06.2020: Sigmar Polke, "S.H. - oder wann zählen die Punkte" Auktion 25.11.2015: Sigmar Polke, "Wir mußten handeln" Auktion 11.10.2019: Sigmar Polke, 8 Zollstocksterne Auktion 08.03.2019: Sigmar Polke, Affenschaukel Auktion 31.05.2011: Sigmar Polke, Auktion 300, Los 204 Auktion 31.05.2011: Sigmar Polke, Auktion 300, Los 205 Auktion 31.05.2011: Sigmar Polke, Auktion 300, Los 206 Auktion 31.05.2011: Sigmar Polke, Auktion 300, Los 215 Auktion 31.05.2011: Sigmar Polke, Auktion 300, Los 216