Sigmar Polke - Auktion 300, Los 217

1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

am 31.05.2011, Los 217
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 9.669

Polke, Sigmar

Gut Holz, gut Wald. 1983. Gelatinesilberabzug auf Papier. 50,5 x 40,5cm Signiert, datiert, betitelt und gewidmet. - Blatt gewellt. Knickspuren sowie linke untere Ecke leicht bestoßen. Kleiner Einriss (ca. 0,3cm) an der oberen Kante. Gebrauchsspuren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Sigmar Polke kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Sigmar Polke verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Sigmar Polke.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 217
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 9.669

Weitere Werke von Sigmar Polke