1897 Würzburg -
Photographie
December 7, 2012,
1194
Estimate: € 3.500
5.547
Renger-Patzsch, Albert
1897 Würzburg - 1966 Wamel
Zeche Bonifacius.
Essen 1941. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Brovira. Passepartout. 16,5 x 22,5cm Rückseitig mit Bleistift betitelt und datiert, von Renger-Patzsch mit Bleistift Angabe der
Bildnummer (219). Zudem späterer Atelierstempel des Photographen und Stempel der Galerie
Wilde, Köln.
Sehr guter Zustand.
Provenienz: Galerie Wilde, Köln; Privatbesitz.
Sell a similar object from Albert Renger-Patzsch
318. Photographie,
December 7, 2012,
1194
Estimate: € 3.500
5.547