Alfred von Wierusz-Kowalski - Auktion 287 Los 282, 43511-1, Van Ham Kunstauktionen
Alfred von Wierusz-Kowalski: Auktion 287, Los 282 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Alfred von Wierusz-Kowalski - Auktion 287, Los 282

1849 Suwlaki -

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
on May 14, 2010, lot 282
Estimate: € 8.000
Result: € 14.190

Wierusz-Kowalski, Alfred von
('J. Konarski')
1849 Suwlaki - 1915 München

Ein sonniger Wintertag. Öl auf Holz. 20 x 27cm. Signiert unten rechts: A Wierusz-Kowalski. Rahmen.

Eine weitere Arbeit des Künstlers findet sich auf einem Fächer mit Gemälden verschiedener Münchener Maler, der unter der Losnummer 326 angeboten wird.

Purchase or sell

Sell a similar object from Alfred von Wierusz-Kowalski Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Alfred von Wierusz-Kowalski Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Alfred von Wierusz-Kowalski.

287. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
on May 14, 2010, lot 282
Estimate: € 8.000
Result: € 14.190

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields