51955-62227, Auktion  Los 282, Van Ham
Alfred von Wierusz-Kowalski: Auktion 287, Los 282 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Alfred von Wierusz-Kowalski

1849 Suwlaki - 1915 München

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 14.05.2010, Los 282 , Ergebnis : € 14.190 (inkl. Aufgeld)

Wierusz-Kowalski, Alfred von
('J. Konarski')
1849 Suwlaki - 1915 München

Ein sonniger Wintertag. Öl auf Holz. 20 x 27cm. Signiert unten rechts: A Wierusz-Kowalski. Rahmen.

Eine weitere Arbeit des Künstlers findet sich auf einem Fächer mit Gemälden verschiedener Münchener Maler, der unter der Losnummer 326 angeboten wird.

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Alfred von Wierusz-Kowalski verkaufen?

Möchten Sie Alfred von Wierusz-Kowalski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 287. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
14.05.2010, Los 282,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 14.190

Weitere Werke von Alfred von Wierusz-Kowalski

Auktion 11.05.2012: Alfred von Wierusz-Kowalski, Abendliche Kutschfahrt im Schnee Auktion 21.11.2008: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 270, Los 816 Auktion 11.05.2012: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 309, Los 833 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 767 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 768 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 769 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 770 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 795 Auktion 15.05.2015: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 351, Los 678 Auktion 14.11.2014: Alfred von Wierusz-Kowalski, Wilde Kutschfahrt