Alfred von Wierusz-Kowalski - Auktion 320 Los 770, 51545-2, Van Ham Kunstauktionen
Alfred von Wierusz-Kowalski: Auktion 320, Los 770 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Alfred von Wierusz-Kowalski - Auktion 320, Los 770

1849 Suwlaki -

Alte Kunst
on May 17, 2013, lot 770
Estimate: € 22.000
Result: € 28.380

Wierusz-Kowalski, Alfred von
1849 Suwlaki - 1915 München

Winterliche Kutschfahrt. Signiert unten links: A. Wierusz-Kowalski. Öl auf Leinwand. 44 x 58cm. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen handschriftliche Widmung: "Geschenk von Fraeulein Emilie Fritschler 15.
Mai 1909"

Purchase or sell

Sell a similar object from Alfred von Wierusz-Kowalski Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Alfred von Wierusz-Kowalski Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Alfred von Wierusz-Kowalski.

320. Alte Kunst,
on May 17, 2013, lot 770
Estimate: € 22.000
Result: € 28.380

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields