1849 Suwlaki -
Alte Kunst
May 17, 2013,
770
Estimate: € 22.000
28.380
Wierusz-Kowalski, Alfred von
1849 Suwlaki - 1915 München
Winterliche Kutschfahrt. Signiert unten links: A. Wierusz-Kowalski. Öl auf Leinwand. 44 x 58cm. Rahmen.
Auf dem Keilrahmen handschriftliche Widmung: "Geschenk von Fraeulein Emilie Fritschler 15.
Mai 1909"
Sell a similar object from Alfred von Wierusz-Kowalski
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Alfred von Wierusz-Kowalski.
320. Alte Kunst,
May 17, 2013,
770
Estimate: € 22.000
28.380