Alfred von Wierusz-Kowalski - Auktion 320 Los 770, 51545-2, Van Ham Kunstauktionen
Alfred von Wierusz-Kowalski: Auktion 320, Los 770 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Alfred von Wierusz-Kowalski

1849 Suwlaki - 1915 München

Alte Kunst Ergebnis: € 28.380

Wierusz-Kowalski, Alfred von
1849 Suwlaki - 1915 München

Winterliche Kutschfahrt. Signiert unten links: A. Wierusz-Kowalski. Öl auf Leinwand. 44 x 58cm. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen handschriftliche Widmung: "Geschenk von Fraeulein Emilie Fritschler 15.
Mai 1909"

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Alfred von Wierusz-Kowalski verkaufen?

Möchten Sie Alfred von Wierusz-Kowalski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 320. Alte Kunst,
17.05.2013, Los 770,
Taxe: € 22.000
Ergebnis: € 28.380

Weitere Werke von Alfred von Wierusz-Kowalski

Auktion 11.05.2012: Alfred von Wierusz-Kowalski, Abendliche Kutschfahrt im Schnee Auktion 21.11.2008: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 270, Los 816 Auktion 14.05.2010: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 287, Los 282 Auktion 11.05.2012: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 309, Los 833 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 767 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 768 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 769 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 795 Auktion 15.05.2015: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 351, Los 678 Auktion 14.11.2014: Alfred von Wierusz-Kowalski, Wilde Kutschfahrt