Franz Roubaud - Auktion 335 Los 684, 54004-1, Van Ham Kunstauktionen
Franz Roubaud: Auktion 335, Los 684 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Franz Roubaud - Auktion 335, Los 684

1856 Odessa -

Alte Kunst
on May 16, 2014, lot 684
Estimate: € 21.000
Result: € 32.250

ROUBAUD, FRANZ
1856 Odessa - 1928 München

Kaukasischer Reiter. Öl auf Leinwand. 55,5 x 32cm. Signiert unten links: F. Roubaud. Rahmen.

Etikett der Leipziger Galerie Del Vecchio (mit Nr. 3433).

Vgl. Literatur:
Lingenauber, Eckart und Sugrobova-Roth, Olga: Franz Roubaud. Catalogue raisonné, VAN HAM
Art Publications, 2012.

Frau Sugrobova-Roth und Herr Lingenauber bestätigen uns im März 2014, dass das vorliegende
Gemälde in das digitale Addendum zum Werksverzeichnis aufgenommen wird.

Purchase or sell

Sell a similar object from Franz Roubaud Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Franz Roubaud Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Franz Roubaud.

335. Alte Kunst,
on May 16, 2014, lot 684
Estimate: € 21.000
Result: € 32.250

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields