Friedensreich Hundertwasser - Auktion 300 Los 110, 46148-2, Van Ham Kunstauktionen
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 300, Los 110 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Friedensreich Hundertwasser - Auktion 300, Los 110

1928 Wien -

on May 31, 2011, lot 110
Estimate: € 2.000
Result: € 3.870

Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000

Burning winter. 1976. Farbserigraphie mit Metallprägung auf C.M.Fabriano 100/100 Cotton (Wasserzeichen). 59 x 56cm (77 x 59cm). Ex. 58/227. Signiert, datiert und nummeriert. Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt leicht gewellt. Verso leichte Verschmutzungen. Hier Reste alter Montierung in den oberen Ecken.
Wvz. Koschatzky, Nr. 67. Farbvariante: schwarzer Himmel. Unterhalb der Darstellung:
Stempel der Drucker und des Verlegers. Handschriftlich nummeriert, signiert und datiert
"58/227 Regentag 18 Juni 1976 Wien". Zwei japanische Rotstempel sowie Auflistungen der
Farbvarianten.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 110
Estimate: € 2.000
Result: € 3.870

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields