1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1182
Estimate: € 500
903
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Pegasus. 1972. Drei Arbeiten - Entwurf: Bleistift und Kohle auf Transparentpapier. 100 x 72cm. Zwei
Drucke: Farbholzschnitte auf Werkdruckpapier. Blatt jeweils 100 x 70cm. Ein Blatt ohne
Texteindruck; eines von 75 Exemplaren; signiert und bezeichnet: XVI. Ein Blatt mit
Texteindruck; eines von 1500 Exemplaren.
Wvz. Fürst, Nr. 72/127.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1182
Estimate: € 500
903