HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1182, 47148-248, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1182 aus unserer Rubrik:
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1182

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1182
Estimate: € 500
Result: € 903

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Pegasus. 1972. Drei Arbeiten - Entwurf: Bleistift und Kohle auf Transparentpapier. 100 x 72cm. Zwei
Drucke: Farbholzschnitte auf Werkdruckpapier. Blatt jeweils 100 x 70cm. Ein Blatt ohne
Texteindruck; eines von 75 Exemplaren; signiert und bezeichnet: XVI. Ein Blatt mit
Texteindruck; eines von 1500 Exemplaren.
Wvz. Fürst, Nr. 72/127.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1182
Estimate: € 500
Result: € 903

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields