HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1200, 47148-351, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1200 aus unserer Rubrik:
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1200

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1200
Estimate: € 250
Result: € 606

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Weinachten beim hellen christlichen Haufen vor 450 Jahren. 1974. Tusche über Holzschnitt auf festem Maschinenbütten mit unleserlichem Wasserzeichen. 35,6 x 50,4cm. Signiert unten rechts: Grieshaber.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 74/40 und 75/6 (Maria und Joseph, 1975). Übermalter Probedruck(?) mit
einem handschriftlichen Brief an Mrs. Munley(?) vom 25.12.74.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1200
Estimate: € 250
Result: € 606

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields