1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1200
Estimate: € 250
606
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Weinachten beim hellen christlichen Haufen vor 450 Jahren. 1974. Tusche über Holzschnitt auf festem Maschinenbütten mit unleserlichem Wasserzeichen. 35,6 x 50,4cm. Signiert unten rechts: Grieshaber.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 74/40 und 75/6 (Maria und Joseph, 1975). Übermalter Probedruck(?) mit
einem handschriftlichen Brief an Mrs. Munley(?) vom 25.12.74.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1200
Estimate: € 250
606