Hermann Max Pechstein - Auktion 306 Los 388, 48207-1, Van Ham Kunstauktionen
Hermann Max Pechstein: Auktion 306, Los 388 aus unserer Rubrik:
Go back

Hermann Max Pechstein - Auktion 306, Los 388

1881 Zwickau -

on December 1, 2011, lot 388
Estimate: € 15.000
Result: € 42.570

Pechstein, Hermann Max
1881 Zwickau - 1955 Berlin

Akt in Landschaft. 1911. Aquarell auf leichtem Karton. 36,8 x 47,8cm. Signiert und datiert unten rechts: Pechstein 1911. Rahmen.

Die Arbeit wurde uns freundlicher Weise von Herrn Alexander Pechstein und Frau Julia
Pechstein, Max Pechstein-Urheberrechtsgemeinschaft am 26.10.2011 an Hand des Originals
mündlich bestätigt.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Hermann Max Pechstein Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Hermann Max Pechstein Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Hermann Max Pechstein.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 388
Estimate: € 15.000
Result: € 42.570

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields