1881 Zwickau -
December 1, 2011,
388
Estimate: € 15.000
42.570
Pechstein, Hermann Max
1881 Zwickau - 1955 Berlin
Akt in Landschaft. 1911. Aquarell auf leichtem Karton. 36,8 x 47,8cm. Signiert und datiert unten rechts: Pechstein 1911. Rahmen.
Die Arbeit wurde uns freundlicher Weise von Herrn Alexander Pechstein und Frau Julia
Pechstein, Max Pechstein-Urheberrechtsgemeinschaft am 26.10.2011 an Hand des Originals
mündlich bestätigt.
Sell a similar object from Hermann Max Pechstein
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Hermann Max Pechstein.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
388
Estimate: € 15.000
42.570