1921 Amsterdam -
May 31, 2011,
692
361
Appel, Karel
1921 Amsterdam - 2006 Zürich
Visages. Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen).
51 x 66,5cm (56,5 x 75,5cm). Ex. 30/200. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt leicht gebräunt. Minimal gewellt. Hinterlegter Einriss (ca. 3,5cm) an der rechten unteren Ecke. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Sell a similar object from Karel Appel
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Karel Appel.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
692
361