1921 Amsterdam -
June 5, 2012,
668
Estimate: € 800
2.838
Appel, Karel
1921 Amsterdam - 2006 Zürich
Aus: "Paysage humains". 1961. 4 Farblithographien auf Velin. Blatt jeweils: 50,5 x 50,2cm. Ex. VIII/X. Signiert und
nummeriert, eines datiert. L'Oeuvre Gravee, Paris-Zürich (Hrsg.). Rahmen. - Alle Blätter
verso an den Ecken montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Jeweils mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Die Mappe umfaßt insgesamt 8 Arbeiten. Es
gibt eine weitere Auflage von 115 arabisch nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Karel Appel
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Karel Appel.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
668
Estimate: € 800
2.838