Marc Chagall - Auktion 329 Los 22, 53246-1, Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall: Auktion 329, Los 22 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Marc Chagall - Auktion 329, Los 22

1887 Vitebsk -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 22
Estimate: € 25.000
Result: € 32.250

CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Homère. L'Odyssee I und II.
Datierung: 1974.
Komplettes Werk in zwei Bänden mit insgesamt 43 Farblithographien auf ARCHES FRANCE
(Wasserzeichen). Blatt jeweils ca. 42,3 x 65,3cm, mittig gefalzt. Davon 37
Farblithographien (jeweils ca. 42,4 x 32,6cm), 6 Farblithographien (jeweils ca. 42,3 x
65,3cm) sowie 39 graue Lithographien im Text. Signiert und nummeriert im Impressum von
Band I. Fernand Mourlot, Paris (Hrsg.). Ex. 200/250. Jeweils mit originalem Einband in
originaler leinenbezogener Kassette (je 45,5 x 35,5 x 10,5cm) - Alle Blätter und Einbände
in tadellosem Zustand. Kassetten mit minimalen Gebrauchsspuren.

Farblithographien in hervorragend erhaltenem farbfrischen Zustand.

Sorlier, Charles: Chagall - Lithograph, Bd. V, 1974 - 1979, Monte Carlo 1984, Wvz.-Nrn 749 - 830, Abb.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Marc Chagall Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Marc Chagall Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 22
Estimate: € 25.000
Result: € 32.250

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields