Max Ackermann - Auktion 317 Los 201, 50185-7, Van Ham Kunstauktionen
Max Ackermann: Inseln IV aus unserer Rubrik:
Go back

Max Ackermann - Inseln IV

1887 Berlin -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2012, lot 201
Estimate: € 12.000
Result: € 35.700

Ackermann, Max
1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt"Inseln IV". Mischtechnik (Öl und Tempera). Sperrholz. 100 x 153cm. unten rechts Ackermann 57. Signiert, betitelt und datiert verso: M. Ackermann Inseln 1957 IV. Darunter Widmung: Rahmen.

Das Gemälde hat die Werk-Nr. ACK 0367.

Provenienz:
Nachlass Max Ackermann

Galerie Neher, Essen 1990, S. 108f., Farbabb.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Max Ackermann Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Max Ackermann Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Ackermann.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2012, lot 201
Estimate: € 12.000
Result: € 35.700

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields