Alfred von Wierusz-Kowalski - Auktion 320 Los 795, 51259-1, Van Ham Kunstauktionen
Alfred von Wierusz-Kowalski: Auktion 320, Los 795 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Alfred von Wierusz-Kowalski

1849 Suwlaki - 1915 München

Alte Kunst Ergebnis: € 36.120

Wierusz-Kowalski, Alfred von
1849 Suwlaki - 1915 München

Fröhliche Kutschfahrt im Sommer. Signiert unten rechts: A Wierusz. Kowalski. Öl auf Leinwand. 48 x 61,7cm. Rahmen.

Provenienz:
Hamburger Privatbesitz.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Alfred von Wierusz-Kowalski verkaufen?

Möchten Sie Alfred von Wierusz-Kowalski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 320. Alte Kunst,
17.05.2013, Los 795,
Taxe: € 22.000
Ergebnis: € 36.120

Weitere Werke von Alfred von Wierusz-Kowalski

Auktion 11.05.2012: Alfred von Wierusz-Kowalski, Abendliche Kutschfahrt im Schnee Auktion 21.11.2008: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 270, Los 816 Auktion 14.05.2010: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 287, Los 282 Auktion 11.05.2012: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 309, Los 833 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 767 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 768 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 769 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 770 Auktion 15.05.2015: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 351, Los 678 Auktion 14.11.2014: Alfred von Wierusz-Kowalski, Wilde Kutschfahrt