Alfred von Wierusz-Kowalski

1849 Suwlaki - 1915 München

Alte Kunst Ergebnis: € 5.805

WIERUSZ-KOWALSKI, ALFRED VON
('J. Konarski')
1849 Suwlaki - 1915 München

Titel: Kutschfahrt.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 19,5 x 29cm.
Bezeichnung: Signiert (mit Pseudonym) unten rechts: J. Konarski.

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Alfred von Wierusz-Kowalski verkaufen?

Möchten Sie Alfred von Wierusz-Kowalski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 351. Alte Kunst,
15.05.2015, Los 678,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.805

Weitere Werke von Alfred von Wierusz-Kowalski

Auktion 11.05.2012: Alfred von Wierusz-Kowalski, Abendliche Kutschfahrt im Schnee Auktion 21.11.2008: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 270, Los 816 Auktion 14.05.2010: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 287, Los 282 Auktion 11.05.2012: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 309, Los 833 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 767 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 768 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 769 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 770 Auktion 17.05.2013: Alfred von Wierusz-Kowalski, Auktion 320, Los 795 Auktion 14.11.2014: Alfred von Wierusz-Kowalski, Wilde Kutschfahrt