5084-100570, Auktion  Los 783, Van Ham
Sigmar Polke: Auktion 306, Los 783 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Sigmar Polke

1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 258

Polke, Sigmar

Spargeld. 2002. Offsetlithographie und Farbserigraphie auf Karton. 70 x 50cm Ex. A.P. Signiert und bezeichnet. Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.). - Minimale Knickspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Nicht mehr im Wvz. Becker/von der Osten. Außerhalb der Gesamtauflage von 85 signierten und
nummerierten Exemplaren.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Sigmar Polke.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 783,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 258

Weitere Werke von Sigmar Polke

Auktion 29.05.2019: Sigmar Polke, "Lachsack" Auktion 02.06.2015: Sigmar Polke, "Pavillon Biennale Venedig" Auktion 10.06.2020: Sigmar Polke, "S.H. - oder wann zählen die Punkte" Auktion 25.11.2015: Sigmar Polke, "Wir mußten handeln" Auktion 11.10.2019: Sigmar Polke, 8 Zollstocksterne Auktion 08.03.2019: Sigmar Polke, Affenschaukel Auktion 04.12.2019: Sigmar Polke, Ahnengalerie Auktion 31.05.2011: Sigmar Polke, Auktion 300, Los 204 Auktion 31.05.2011: Sigmar Polke, Auktion 300, Los 205 Auktion 31.05.2011: Sigmar Polke, Auktion 300, Los 206