1866 Greene - 1953 Bremen
am
31.05.2011,
Los
447
Taxe: € 2.000
Ergebnis: €
2.580
Mackensen, Fritz
1866 Greene - 1953 Bremen
war tätig in Worpswede und Weimar
Blumenstillleben in braunem Krug am Fenster. 1943. Öl auf Leinwand. 55,5 x 46,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: FM 43. Rahmen.
Nicht im Wvz. Hamm.
Werke von Fritz Mackensen - HANDELN WIR NICHT! kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Fritz Mackensen - HANDELN WIR NICHT! verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Fritz Mackensen - HANDELN WIR NICHT!.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
31.05.2011,
Los
447
Taxe: € 2.000
Ergebnis: €
2.580