Werner Peiner - Auktion 300 Los 496, 46488-5, Van Ham Kunstauktionen
Werner Peiner - HANDELN WIR NICHT!: Auktion 300, Los 496 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Werner Peiner - HANDELN WIR NICHT! - Auktion 300, Los 496

1897 Düsseldorf - 1984 Düsseldorf

am 31.05.2011, Los 496
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 9.030

Peiner, Werner
Düsseldorf 1897 - 1981

Stuhl mit Flasche. 1928. Öl auf Leinwand. Doubliert. 61,5 x 50cm. Signiert und datiert unten links: W. Peiner 1928. Rahmen.

XX Esposizione Internazionale d´Arte La Biennale di Venezia, Nr. 457 (Aufkleber)
XXI(?) Biennale Internationale Kunstausstellung 1938 (Aufkleber)
Kunstausstellung Gerstenberger, Chemnitz, Nr. 825 (Aufkleber).

Profilbild Johann Herkenhöner

Ansprechpartner/Ansprechpartnerin

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Werner Peiner - HANDELN WIR NICHT! kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Werner Peiner - HANDELN WIR NICHT! verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 496
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 9.030

Weitere Werke von Werner Peiner - HANDELN WIR NICHT!