2698-211922, Auktion  Los 1126, Van Ham
Werner Peiner: Auktion 302, Los 1126 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Werner Peiner

1897 Düsseldorf - 1981 Düsseldorf

Dekorative Kunst Ergebnis: € 413

Peiner, Werner
Düsseldorf 1897 - 1981

Fünf Aquarelle. Drei Lanschaftsdarstellungen an einem oberitalienischen See. Jeweils unten: W. Peiner.
Zwei unbezeichnete Landschaftsstudien. Verschiedene Maße. Einzeln gerahmt.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Werner Peiner verkaufen?

Möchten Sie Werner Peiner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Werner Peiner.

Taxe 302. Dekorative Kunst,
19.10.2011, Los 1126,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 413

Weitere Werke von Werner Peiner

Auktion 04.12.2019: Werner Peiner, Afrikanerin in rotem Tuch Auktion 31.05.2011: Werner Peiner, Auktion 300, Los 496 Auktion 31.05.2011: Werner Peiner, Auktion 300, Los 657 Auktion 24.10.2012: Werner Peiner, Auktion 313, Los 329 Auktion 28.11.2012: Werner Peiner, Auktion 317, Los 119 Auktion 30.01.2013: Werner Peiner, Auktion 319, Los 889 Auktion 27.05.2014: Werner Peiner, Auktion 337, Los 572 Auktion 27.05.2014: Werner Peiner, Auktion 337, Los 573 Auktion 29.11.2017: Werner Peiner, Auktion 401, Los 77 Auktion 06.12.2017: Werner Peiner, Auktion 404, Los 499